Кредитование фермеров: стартовал прием онлайн-заявок

12 сентября 2022

Кредитование фермеров: стартовал прием онлайн-заявок

Аграрная кредитная корпорация приступила к приему онлайн заявок на микрокредитование. Это позволит фермерам получить предварительное одобрение кредита, не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-служба АКК.

Отмечается, что процесс кредитования цифровизирован. Для решения этой задачи оптимизированы кредитные продукты и разработана система по онлайн рассмотрению заявок на микрокредиты.

Анализ кредитоспособности потенциального заемщика проходит по его ИИН, на основании которого система проверяет всю имеющуюся по нему информацию, выгружая ее из баз данных госорганов. Оценка залогового имущества также проводится онлайн.

Кредиты выдаются по программе «Іскер», на сумму до 6 млн тенге для фермеров, занятых в сфере животноводства или растениеводства. Процесс подачи заявки на предварительное одобрение сокращен до 10 минут. Для этого потребуется авторизоваться на платформе agronesie.kz, подписать согласие на обработку данных и подать заявку через личный кабинет, введя ИИН и номер телефона.

При предварительном одобрении система выдаст соответствующее уведомление и список необходимых документов. При получении предварительного одобрения фермер направляется в филиал корпорации с документами по залоговому имуществу.

Дополнительную информацию по онлайн-кредитованию можно получить на сайте www.agrocredit.kz.

Колл-центр: 5115

 

@agbz.kz

 


Вернуться на уровень выше